BAFTA (премия, 2017)

BAFTA (премия, 2017)

70-я церемония вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа за 2016 год состоялась 12 февраля 2017 года в концертном зале Альберт-холл. Церемония транслировалась на канале BBC One, ведущим церемонии в 12-й раз стал Стивен Фрай.

Номинанты были объявлены 10 января 2017 года.

Содержание

  • 1 Список лауреатов и номинантов
  • 1.1 Основные категории
  • 1.2 Другие категории
  • 2 См. также
  • 3 Примечания
  • 4 Ссылки
  • Список лауреатов и номинантов

    Количество наград/номинаций:

  • 5/11: Ла-Ла Ленд
  • 1/9: Прибытие
  • 0/9: Под покровом ночи
  • 2/6: Манчестер у моря
  • 2/5: Лев
  • 1/5: По соображениям совести, Я, Дэниел Блейк, Фантастические твари и где они обитают
  • 1/4: Флоренс Фостер Дженкинс
  • 0/4: Лунный свет
  • 1/3: Джеки
  • 0/3: Любой ценой, Доктор Стрэндж
  • Победители выделены отдельным цветом.

    Основные категории

    Категории Номинанты
    Лучший фильм «Ла-Ла Ленд» — Фред Бергер, Джордан Хоровиц, Марк Платт
    • «Лунный свет» — Деде Гарднер, Джереми Клайнер, Адель Романски
    • «Манчестер у моря» — Лорен Бек, Мэтт Деймон, Крис Мур, Кимберли Стюарт, Кевин Джей Уолш
    • «Прибытие» — Шон Леви, Дэн Левайн, Аарон Райдер, Дэвид Линд
    • «Я, Дэниел Блейк» — Ребекка О’Брайен
    Лучший британский фильм «Я, Дэниел Блейк» — Ребекка О’Брайен, Пол Лаверти, Кен Лоуч
    • «Американская милашка» — Андреа Арнольд, Ларс Кнудсен, Пуйя Шахбазиан, Джей Ван Хой
    • «В тени» — Бабак Анвари, Эмили Лео, Оливер Роскилл, Лакен Тох
    • «Записки о слепоте» — Питер Миддлтон, Джеймс Спинни, Майк Бретт, Джо-Джо Эллисон, Стив Джеймисон
    • «Отрицание» — Мик Джексон, Гэри Фостер, Расс Краснофф, Дэвид Хэйр
    • «Фантастические твари и где они обитают» — Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман, Дж. К. Роулинг, Стив Кловз, Лайонел Уигрэм
    Лучший неанглоязычный фильм «Сын Саула» — Ласло Немеш, Габор Шипош (Венгрия)
    • «Дипан» — Жак Одиар, Паскаль Кочето (Франция)
    • «Джульетта» — Педро Альмодовар, Агустин Альмодовар (Испания)
    • «Мустанг» — Дениз Гамзе Эргювен, Шарль Жиллибер (Франция/Турция/Германия)
    • «Тони Эрдманн» — Марен Аде, Джанин Джековски (Германия/Австрия)
    Лучшая режиссёрская работа Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
    • Том Форд — «Под покровом ночи»
    • Кен Лоуч — «Я, Дэниел Блейк»
    • Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
    • Дени Вильнёв — «Прибытие»
    Лучший актёр Кейси Аффлек — «Манчестер у моря»
    • Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»
    • Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд»
    • Джейк Джилленхол — «Под покровом ночи»
    • Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»
    Лучшая актриса Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»
    • Эми Адамс — «Прибытие»
    • Эмили Блант — «Девушка в поезде»
    • Натали Портман — «Джеки»
    • Мерил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»
    Лучший актёр второго плана Дев Патель — «Лев»
    • Махершалалхашбаз Али — «Лунный свет»
    • Джефф Бриджес — «Любой ценой»
    • Хью Грант — «Флоренс Фостер Дженкинс»
    • Аарон Тейлор-Джонсон — «Под покровом ночи»
    Лучшая актриса второго плана Виола Дэвис — «Ограды»
    • Николь Кидман — «Лев»
    • Хейли Сквайрс — «Я, Дэниел Блейк»
    • Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»
    • Наоми Харрис — «Лунный свет»
    Лучший анимационный полнометражный фильм «Кубо. Легенда о самурае» — Трэвис Найт
    • «В поисках Дори» — Эндрю Стэнтон
    • «Зверополис» — Байрон Ховард, Рич Мур
    • «Моана» — Рон Клементс, Джон Маскер
    Лучший оригинальный сценарий Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
    • Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
    • Барри Дженкинс — «Лунный свет»
    • Тейлор Шеридан — «Любой ценой»
    • Пол Лаверти — «Я, Дэниел Блейк»
    Лучший адаптированный сценарий Люк Дэвис — «Лев»
    • Том Форд — «Под покровом ночи»
    • Эндрю Найт, Роберт Шенккан — «По соображениям совести»
    • Эрик Хайссерер — «Прибытие»
    • Эллисон Шредер, Теодор Мелфи — «Скрытые фигуры»

    Другие категории

    Категории Номинанты
    Лучшая музыка к фильму «Ла-Ла Ленд» — Джастин Гурвиц
    • «Прибытие» — Йохан Йоханнссон
    • «Джеки» — Мика Ливай
    • «Лев» — Дастин О’Хэллоран, Хаушка
    • «Под покровом ночи» — Абель Коженёвский
    Лучшая операторская работа «Ла-Ла Ленд» — Линус Сандгрен
    • «Лев» — Грег Фрейзер
    • «Любой ценой» — Джайлс Наттгенс
    • «Под покровом ночи» — Шеймас Макгарви
    • «Прибытие» — Брэдфорд Янг
    Лучшие визуальные эффекты «Книга джунглей» — Роберт Легато, Дэн Леммон, Эндрю Р. Джонс, Адам Валдез
    • «Прибытие» — Луис Морин
    • «Доктор Стрэндж» — Ричард Блафф, Стефан Серетти, Пол Корбоулд, Джонатан Фокнер
    • «Фантастические твари и где они обитают» — Тим Бёрк, Пабло Грилло, Кристиан Манц, Дэвид Уоткинс
    • «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» — Нил Корбоулд, Хэл Т. Хикель, Моэн Лео, Джон Нолл, Найджел Самнер
    Лучший грим и причёски «Флоренс Фостер Дженкинс» — Дж. Рой Хелланд, Дэниел Филлипс
    • «Доктор Стрэндж» — Джереми Вудхед
    • «Изгой-один. Звёздные войны: Истории»
    • «Под покровом ночи» — Дональд Моуэт, Иоланда Туссьенг
    • «По соображениям совести» — Шейн Томас
    Лучшая работа художника-постановщика «Фантастические твари и где они обитают» — Стюарт Крейг, Анна Пиннок
    • «Да здравствует Цезарь!» — Джесс Гончор, Нэнси Хэй
    • «Доктор Стрэндж» — Чарльз Вуд, Джон Буш
    • «Ла-Ла Ленд» — Дэвид и Сэнди Рейнольдс-Уоско
    • «Под покровом ночи» — Шейн Валентино, Мег Эверист
    Лучший дизайн костюмов «Джеки» — Мадлен Фонтейн
    • «Ла-Ла Ленд» — Мэри Зофрис
    • «Союзники» — Джоанна Джонстон
    • «Фантастические твари и где они обитают» — Коллин Этвуд
    • «Флоренс Фостер Дженкинс» — Консолата Бойл
    Лучший монтаж «По соображениям совести» — Джон Гилберт
    • «Ла-Ла Ленд» — Том Кросс
    • «Манчестер у моря» — Дженнифер Лэйм
    • «Под покровом ночи» — Джоан Собел
    • «Прибытие» — Джо Уокер
    Лучший звук «Прибытие» — Сильвен Бельмар, Клод Ла Хэй, Бернар Гарьепи Стробл
    • «Глубоководный горизонт» — Дрор Моар, Майк Прествуд Смит, Уилли Стейтмен, Дэвид Уаймен
    • «Ла-Ла Ленд» — Энди Нелсон, Ай-Линг Ли, Стивен Морроу, Милдред Иэтру Морган
    • «По соображениям совести» — Кевин О’Коннелл, Энди Райт, Роберт Маккензи, Питер Грейс
    • «Фантастические твари и где они обитают» — Нив Адири, Гленн Фримантл, Саймон Хэйс, Энди Нелсон, Иэн Тэпп
    Лучший документальный фильм 13th — Ава Дюверней
    • The Beatles: Eight Days a Week — Рон Ховард
    • The Eagle Huntress — Отто Бел, Стейси Райсс
    • Notes on Blindness — Питер Миддлтон, Джеймс Спинни
    • Weiner — Джош Кригмен, Элиз Стайнберг
    Лучший короткометражный фильм Home — Шпэт Деда, Афолаби Кути, Дэниэл Маллой, Скотт О’Доннелл
    • Consumed — Ричард Джон Сеймур
    • Mouth of Hell — Барт Гэвиган, Самир Механович, Эйли Смит, Майкл Уилсон
    • The Party — Фарах Абушвеша, Эммет Флеминг, Андреа Харкин, Конор МакНилл
    • Standby — Джек Хэннон, Шарлотт Риган
    Лучший анимационный короткометражный фильм A Love Story — Халед Гад, Анушка Кишани Наанаяккара, Елена Раском-Кинг
    • The Alan Dimension — Джек Клинч, Джонатан Харботтл, Милли Марш
    • Tough — Дженнифер Женг
    Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера Бабак Анвари (сценарист, режиссёр), Эмили Лео, Оливер Роскилл, Лакен Тох (продюсеры) — «В тени»
    • Майк Кэри (сценарист), Камилль Гатин (продюсер) — «Новая эра Z»
    • Джордж Ампонса (сценарист, режиссёр, продюсер), Дайонн Уокер (сценарист, продюсер) — «The Hard Stop»
    • Питер Миддлтон (сценарист, режиссёр, продюсер), Джеймс Спинни (сценарист, режиссёр), Джо-Джо Эллисон (продюсер) — «Записки о слепоте»
    • Джон Доннелли (сценарист), Бен Уильямс (режиссёр) — «Пас» (англ.)
    Восходящая звезда Том Холланд
    • Лаия Коста
    • Рут Негга
    • Аня Тейлор-Джой
    • Лукас Хеджес

    См. также

  • Оскар 2017 (главная ежегодная национальная кинопремия США)
  • Золотой глобус 2017 (премия Голливудской ассоциации иностранной прессы)
  • Премия Гильдии киноактёров США 2017 (премия Гильдии киноактёров США)
  • Золотая малина 2017 (премия за сомнительные заслуги в области кинематографа)
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Related Post

    Бартон Финк «Бартон Финк» (англ. Barton Fink) — сюрреалистическая чёрная комедия братьев Коэн, рассказывающая о писателе по имени Бартон Финк, который пишет пье...
    Беккер, Юрек Юрек Беккер (польск. и нем. Jurek Becker, имя при рождении Ежи Беккер, польск. Jerzy Bekker, 30 сентября 1937, Лодзь — 17 марта 1997, Тумби) — немец...
    Сидар, Йосеф Йосеф (Джозеф) Сидар (ивр. ‏יוסף סידר‏‎, англ. Joseph Cedar; р. 31 августа 1968, Нью-Йорк) — израильский кинорежиссёр и сценарист, уроженец США. Лау...
    Рози, Джанфранко Джанфранко Рози (итал. Gianfranco Rosi; 1964, Асмэра, Эритрея) — итальянский режиссёр документального кино, сценарист и кинооператор. Содержание 1 ...

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован.